Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 июня 2018 года В Биробиджане сотрудники полиции завоевали призовые места в открытом чемпионате Еврейской автономной области по жиму лёжа, становой тяге, народному жиму

В чемпионате принимали участие более 20 человек, в число которых вошли сотрудники областного Управления МВД России. Все участники и зрители смогли не только узнать лучших и услышать новые имена восходящих звезд спортивной арены, но и получить мощный заряд мотивации на самосовершенствование и стимул вести здоровый образ жизни.

Организаторы соревнований и судьи чемпионата–представители альтернативной федерации по WPC ЕАО в лице Троянова Ивана и Катанова Юрия выступили за популяризацию вида спорта пауэрлифтинга. Пришли и показали себя не только профессиональные спортсмены, но и обычные посетители тренажерных залов, различных весовых категорий, способные соревноваться в троеборье. Соревнования прошли в любительском дивизионе в возрастных группах от юношей (14-19 лет) до ветеранов (40 лет и старше).

По итогам чемпионата почти все призовые места по праву присуждены сотрудникам полиции:

1 место в абсолютном зачёте среди женщин в жиме лёжа в софт-экипировке заняла сотрудница УМВД России по ЕАО Василенко Ирина.

1место в жиме лёжа в софт-экипировке среди мужчин в весовой категории до 100кг – сотрудник Росгвардии Лункин Борис.

1 место в жиме лёжа в софт-экипировке в весовой категории до 110 кг занял сотрудник УМВД России по ЕАО Василенко Дмитрий. Дмитрий был признан абсолютным победителем среди мужчин, взяв вес в жиме лежа - 350 кг.

2 место в жиме лёжа в софт-экипировке в весовой категории до 110кг завоевал сотрудник УМВД России по ЕАО Посаженников Денис.

Сотрудник спецподразделения «Гром» отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Харченко Олег впервые принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Дебют оказался успешным - Олег занял 2 место в жиме лёжа без экипировки в весовой категории до 100кг и 3 место в жиме лёжа в софт-экипировке в весовой категории до 100кг.

Атмосфера соревнований была очень насыщенной. Каждый мог прочувствовать на себе единую энергетику выступающих и зрителей. Участники спортивного мероприятия убедились, что пауэрлифтинг может быть очень зрелищным. Поздравляем участников и победителей соревнований и желаем им дальнейших успехов в спорте! Пауэрлифтинг - спорт сильных телом и духом!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО