Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 июня 2018 года Кинологи заняли призовые места на межведомственных соревнованиях

В Чите полицейские-кинологи приняли участие в краевых межведомственных соревнованиях среди кинологов из различных силовых структур.

Ежегодно накануне Дня кинологической службы специалисты силовых ведомств региона встречаются на соревнованиях, чтобы оценить уровень профессионального мастерства и обменяться опытом дрессировки питомцев. В этом году кинологи продемонстрировали умения служебных собак по трем направлениям работы – общерозыскному профилю, поиску запрещенных веществ и наркотических средств.

Полицейское ведомство в соревнованиях представляли девять сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю и их служебные собаки.

По результатам соревнований полицейские-кинологи и питомцы Центра завоевали два серебра и бронзу. Немецкая овчарка Арс, подопечная кинолога Ильи Русакова, заняла второе место по общерозыскному профилю. В поиске запрещенных веществ второе призовое место заняла овчарка Аякс, наставником которой является кинолог Александр Лавриков, а бронзовым призером в этой же номинации стала служебная собака, которую тренирует заместитель начальника Центра Андрей Деменков, немецкая овчарка Обаяси Грация.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости