Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2018 года В Международный день отца сотрудники полиции проверили знание ПДД у многодетных отцов и напомнили о детской безопасности

В Международный день отца дорожные полицейские совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Емельяновский», представителями управления образованием и соцзащиты напомнили папам-водителям о соблюдении ПДД.

Ежегодно в знаменательный для многодетных отцов офицеры дорожной полиции и общественники проверяют у пап-водителей знания безопасности дорожного движения и умение правильно и грамотно избежать непредвиденных дорожных ситуаций. Мероприятие «С папой в безопасности» включает в себя несколько этапов - от сдачи теоретического экзамена по Правилам дорожного движения и прохождения полосы препятствий на велосипеде, до соревнований по футболу и использования IT - технологий.

При проведении теоретического экзамена дорожные полицейские еще раз напомнили папам-водителям о правилах перевозки детей в автомобиле, о преимуществах детских удерживающих устройств с системой крепления isofix, а также напомнили об усиленном внимании со стороны водителей к детям, находящимся на проезжей части дороги или возле нее.

По окончанию мероприятия полицейские вручили лучшему папе знатоку ПДД полезные подарки от Госавтоинспекции – специальную автопамятку и набор автомобилиста.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости