Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июня 2018 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области посетили подшефный детский дом

Одна из известных жизненных цитат гласит: «Несколько раз в жизни мы встаем перед выбором, когда принятое решение определяет всю нашу дальнейшую судьбу... И за тебя никто этот выбор не сделает, только ты сам». Главное – вовремя оглянуться вокруг себя, осознать, что же для тебя поистине ценно и важно и продумать абсолютно все последствия одного лишь неверно сделанного шага.

В рамках проводимой профилактической работы антинаркотической направленности среди детей сирот, попавших в трудную жизненною ситуацию и оставшихся без попечения родителей заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области Ксения Хренова посетила воспитанников подшефного Кондровского детского дома. Цель мероприятия - формирование у подростков антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни.

В рамках встречи проведена профилактическая беседа о последствиях употребления психоактивных веществ, вреде алкогольной и табачной продукции. Подробнее представитель регионального управления остановилась на вопросах соблюдения норм антинаркотического законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, особое внимание в своем выступлении она уделила вопросу предупреждения и раннего выявления фактов употребления наркотиков подрастающим поколением.

Встреча сопровождалась примерами реальных случаев из жизни подростков, приводящих к различным видам ответственности за совершение необдуманных поступков.

В завершение мероприятия детям продемонстрировали профилактический видеофильм «Все хорошие люди».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 07:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости