Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2018 года Сотрудники ОМВД России по Сосновскому району вместе с воспитанниками подшефной школы-интерната посетили выставку «На страже порядка»

Сотрудники Отдела МВД России по Сосновскому району совместно с председателем Общественного совета Анной Нагаевой, председателем Совета ветеранов Ольгой Ванюковой и воспитанниками подшефной Есаульской школы-интерната посетили выставку «На страже порядка» в Государственном историческом музее Южного Урала, посвященную празднованию 300-летия Российской полиции.

На мероприятии дети внимательно рассматривали представленные экспонаты, фотографировались с некоторыми из них и задавали вопросы экскурсоводу. Одним из моментов, привлекших всеобщее внимание, стал рассказ о службе в полиции при Петре I. Дети увлеченно рассматривали макеты и экспонаты, повествующие о служебных буднях сотрудников Государственной автоинспекции, в том числе заинтересовавшись тем, как раньше проходил экзамен сдачи на водительское удостоверение.

В завершение мероприятия сосновские полицейские вместе со своими подопечными поблагодарили экскурсовода за интересный и познавательный рассказ, а некоторые школьники выразили желание в будущем пойти на службу в полицию. Подобные мероприятия проводятся регулярно и положительно сказываются на воспитании высоких моральных качеств подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости