Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2018 года В Прокопьевске полицейские разыскали без вести пропавшую 16-летнюю школьницу

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась горожанка, которая сообщила, что пропала ее опекаемая 16-летняя племянница. По словам заявительницы, последний раз девочка выходила на связь накануне днем. Она отпросилась погулять с друзьями. С тех пор на звонки школьница не отвечала, а спустя сутки ее мобильный телефон оказался отключен. Женщина пояснила полицейским, что конфликтов в семье и причин для ухода у ребенка не было.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. На розыск пропавшей были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации. К поискам привлекли сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН.

В результате проведенных мероприятий полицейские разыскали школьницу. Выяснилось, что она всю ночь гуляла с группой сверстников и решила не возвращаться домой. Утром девочка, испугавшись наказания за свой поступок, побоялась возвращаться.

Сотрудники полиции установили, что противоправных действий в отношении подростка не совершалось. В отдел полиции были приглашены родственники несовершеннолетних, ночевавших на улице. Они не обращались с заявлениями в органы внутренних дел, не предприняли мер к самостоятельному поиску своих детей, предоставив подростков самим себе. Инспекторы ПДН составили в отношении родителей административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Данные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего принятия решения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости