Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2018 года Кузбассовцы смогли сэкономить 23,5 миллиона рублей благодаря оформлению заграничных паспортов через gosuslugi.ru

Количество заявителей, обращающихся в подразделения по вопросам миграции для оформления заграничных паспортов, в последнее время несколько возросло. С начала 2018 года около 20 тысяч жителей Кемеровской области уже оформили такой документ. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

92% обратившихся в подразделения по вопросам миграции для оформления загранпаспортов воспользовались преимуществами Единого портал госуслуг gosuslugi.ru. При этом каждый из них получил скидку 30% на оплату государственной пошлины. Только в этом году благодаря такому «бонусу» кузбассовцы смогли сэкономить в общей сложности почти 23,5 миллиона рублей. Учитывая, что на отдых за границу, как правило, граждане отправляются целыми семьями по три-четыре, а то и более человек, разница в размерах государственной пошлины, оплачиваемой через банкомат или госпортал, оказывается довольно существенной.

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует граждан о том, что с 20 июня текущего года изменяется режим работы подразделений по вопросам миграции, осуществляющих прием граждан по вопросам оформления заграничных паспортов:

- вторник, четверг – с 13:30 до 19:00;

- среда, пятница – с 9:00 до 12:30;

- 1-я и 3-я суббота месяца – с 9:00 до 14:00;

- понедельник (после нерабочей субботы) – с 13:30 до 18:00.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости