Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июня 2018 года В Астрахани чемпионка мира по гандболу и призёр Олимпийских игр приняла участие в антинаркотическом мероприятии

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области, представителями Агентства по делам молодежи, городского управления образования и общественными деятелями провели соревнования «Веселые старты» для подростков, оказавшихся в трудном жизненном положении.

Мероприятие, проведенное в рамках реализации проекта «Наставничество» на базе подросткового клуба «Вымпел» и приуроченное к Международному Дню борьбы с наркоманией, поддержали активисты антинаркотического волонтерского движения, координационного центра «Интерактив», общественного движения «Молодежь Губернии».

Значимым событием мероприятия стало участие в нем в качестве Почетного эксперта спортивных состязаний трехкратной чемпионки мира, серебряного призёра Олимпийских игр 2008 года в составе сборной РФ по гандболу, заслуженного мастер спорта Эмилии Турей.

В ходе соревнований четырем командам предстояло состязаться между собой в различных соревнованиях: «Гусеница», «Командные лыжи», «Эстафета-тоннель», и других. В упорной борьбе команды поочередно перехватывали инициативу, и победа после каждого конкурса была «в руках» у каждой команды переменно.

На церемонии награждения победителям и участникам спортивного праздника были вручены почетные грамоты, благодарственные письма от организаторов, а также памятные призы и информационный материал наглядной агитации антинаркотической направленности, призывающий вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости