Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2018 года 300 лет полиции: В Красноярском крае полицейские поздравили победителей конкурса книжных выставок «Три века на страже порядка»

В Красноярском крае полицейские и общественники поздравили победителей конкурса книжных выставок «Три века на страже порядка», организованного среди специалистов библиотечной сферы.

В творческом состязании, проведенном по инициативе МО МВД России «Канский» и общественного совета при ОВД в честь 300-летия российской полиции приняли участие 11 городских и сельских библиотек. Каждое учреждение не только смогло отразить историю образования ведомства, его знаменательные события, но и почетные традиции, обычаи.

На книжных выставках участники представили художественные произведения о верных своему служебному долгу правозащитниках, а также периодические, научно-популярные публикации о работе следователей, сыщиков и участковых уполномоченных. Интерес читателей привлекали уже ставшие неким раритетом архивные нормативные правовые документы, уникальная атрибутика и ведомственная символика 80-90хх годов. Кроме того, авторы дополнили презентации тематическими буклетами, листовками, брошюрами, выполненными своими руками.

По итогам конкурса судейская коллегия из числа общественных деятелей, сотрудников полиции, представителей культуры и образования определили трех победителей. В номинации «Лучший дизайн книжной выставки» победу одержало творческое объединение Центральной детской библиотеки. Высокую оценку конкурсной комиссии в номинации «Выставка – актуальная на века» получила авторская работа специалистов Центральной городской библиотеки им. Антона Чехова. Лавры третей номинации «Выставка – погружение в правоохранительный мир» достались коллективу Городской библиотеки им. Антона и Бориса Стругацких. По решению организаторов состязания также был учрежден приз зрительских симпатий, его завоевала библиотека-филиал № 3 г. Канска.

Накануне заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Роман Клочков вместе с председателем общественного совета при канской полиции Лидией Шахранюк поздравили победителей с заслуженной наградой, вручили им почетные грамоты и памятные подарки.

Как отмечают в Межмуниципальном отделе, библиотечные заведения всегда будут являться самыми объективными информационно-ресурсными центрами, деятельность которых в информировании населения любого возраста на правовую и патриотическую тематику, действительно, значима и важна.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости