Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 июня 2018 года Гражданам предоставлена возможность обращаться за получением государственных услуг через Интернет

В рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставлена возможность обращаться за получением государственных услуг, с использованием сети Интернет.

Преимущество быстрого и бесконтактного документооборота и получения необходимых услуг через «Единый портал государственных услуг» состоит в том, что зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, пользователи могут получить доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел.

Чтобы воспользоваться услугами портала необходимо пройти регистрацию на самом сайте, где создается «личный кабинет». Для этого потребуются:

Паспорт гражданина РФ, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты, номер сотового телефона.

После регистрации, гражданин в течение одной недели получает код активации «личного кабинета».

Территориальные подразделения Управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет следующие государственные услуги:

Оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащий электронный носитель;

Оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ сроком действия 5 лет;

Оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

Регистрация и снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

Предоставление адресно-справочной информации;

Оформление и выдача приглашения для въезда в Российскую Федерацию;

Подача заявления в электронном виде имеет массу преимуществ:

Гражданин может подать заявление в любое удобное для него время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого электронного устройства, имеющего доступ в Интернет.

После подачи заявления на оказание государственной услуги в электронном виде у заявителя появляется возможность отслеживать процесс рассмотрения своего заявления через «Личный кабинет».

Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

Обращаю Ваше внимание, что владелец «Личного кабинета» может подать заявление в отношении себя и своих несовершеннолетних детей. Подать через свой «Личный кабинет» заявление от имени другого лица невозможно.

При обращении о получении государственной услуги в электронном виде гражданин должен понимать, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении привычным для всех способом, поэтому необходимо ответственно относиться к отслеживанию исполнения государственной услуги, сообщениям и приглашению для оформления документов.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости