Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 июня 2018 года В адрес руководства ГУ МВД России по Новосибирской области поступила благодарность

В адрес руководства ГУ МВД России по Новосибирской области поступила благодарность жительницы Краснообска, которая рассказала о прошедшей в мае патриотической акции «Сильная Россия». В рамках реализации Государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан РФ» при содействии сотрудников новосибирской полиции на территории Краснообской школы № 1 были проведены мероприятия по пропаганде физкультуры и спорта, ранней профессиональной ориентации школьников, популяризации профессий сотрудников правоохранительных органов, профилактике наркотических и других зависимостей.

В рамках акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» занятие со школьниками провели сотрудники подразделения спецназа «Гром» областного полицейского ведомства. В преддверии 300-летнего юбилея полиции России учащиеся познакомились с историей ведомства и убедились, что одной из основ профессионализма сотрудников органов внутренних дел всегда являлась отменная физическая подготовка. Некоторые ребята заинтересовались деятельностью специального подразделения полиции и задумались о будущей профессии. В свою очередь гости смогли приглядеться к возможным кандидатам на службу.

«Около 600 детей с удовольствием приняли участие в программе, – отмечает автор письма. – Это беспрецедентный пример не только для школы или региона. Видеоролик с отчетом собрал сотни «лайков» и репостов, звонили из разных городов России, расспрашивали об организации акции. Думаю, у нас будут последователи».

От имени родительской общественности Краснообска автор обращения выразила благодарность начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанту полиции Ю.Ю. Стерликову за помощь в проведении патриотического мероприятия, а также всем сотрудникам регионального Главка МВД России, организовавшим и участвовавшим в воспитательно-патриотическом шоу для школьников «Сильная Россия!»

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости