Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июня 2018 года МВД по Коми напоминает жителям республики, что получить государственные услуги можно посредством Единого портала госуслуг

МВД по Республике Коми оказывает жителям республики государственные услуги, в том числе и в электронном виде. Граждане могут получить государственные услуги через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

www.gosuslugi.ru

).

Единый портал государственных услуг – это единая система доступа к государственным услугам в электронном виде, как для физических, так и для юридических лиц. Зарегистрировавшись на данном портале, граждане могут подать заявку на получение практически всех услуг, оказываемых подразделениями МВД.

Для получения госуслуг в электронном виде необходимо подать на сайт

www.gosuslugi.ru

соответствующее заявление.

Преимущества подачи заявления в электронной форме:

- индивидуальное время приема, что позволяет сократить время ожидания в очереди;

- для подачи заявления не требуется посещать подразделение лицензионно-разрешительной работы.

Для удобства граждан, которые не имеют технической возможности зарегистрироваться, либо произвести другие действия на Едином портале государственных услуг, на территории Республики Коми действуют Многофункциональные центры (МФЦ).

В настоящее время граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут быстро получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества. Воспользовавшись порталом, вы сокращаете срок получения госуслуг и финансовые затраты на оплату госпошлин, ведь с 1 января 2017 года размер пошлины за электронные госуслуги, заказанные и оплаченные на едином портале госуслуг, снижен на 30 %.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости