Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2018 года Полицейские Тюменского района напоминают о профилактике краж велосипедов

Сотрудники полиции просят жителей района внимательно относиться к сохранности своего имущества и информируют о мерах безопасности, способствующих уменьшению риска его хищения.

Время суток для совершения преступления значения не имеет, а вот беспечность владельцев велосипедов создает весьма благоприятные условия для воришек.

Как правило, похитители тут же продают за бесценок через объявления на интернет-сайтах или же сбывают на рынках запчастей.

Специальные противоугонные тросы, используемые велосипедистами, уже не являются действенным средством защиты. Поэтому не безопасно оставлять велосипеды в подъезде или около дома, даже если имеется специальное запирающее устройство. Надежнее забрать свой транспорт домой.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» рекомендуют наносить на велосипеды отличительные знаки, позволяющие точно определить принадлежность транспортного средства конкретному владельцу.

Покупателям велосипедов через объявления на интернет-сайтах сотрудники полиции советуют перед сделкой посмотреть у продавца документы на велосипед. Если окажется, что велосипед был украден, то его придется вернуть законному владельцу. Если вы стали жертвой злоумышленников, не медленно сообщите в полицию, телефон дежурной части 30-02-02 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости