Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока провели занятия по ПДД с ребятами из пришкольных лагерей

Ежегодно во Владивостокском городском Дворце детского творчества для маленьких участников дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции проводятся праздничные мероприятия, в которых особое внимание уделяется пропаганде безопасности дорожного движения.

Так. в акции «Лето звонкое, здравствуй!» приняли участие 12 команд юных инспекторов движения из всех районов города. Команды соревновались на станциях ПДД и дорожных знаков, станции рисунков, в музыкальном конкурсе, станции краеведения.

Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. Вместе с полицейскими школьники повторили, как правильно переходить дорогу, требования безопасного управления велосипедом и катания на роликовых коньках, а также побеседовали о безопасном движении пешеходов на внутридворовых территориях.

В ходе бесед воспитанники пришкольных лагерей задавали сотрудникам Госавтоинспекции вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, вместе с полицейскими проанализировали причины возникновения аварийных ситуаций на дороге.

Прощаясь, дети пообещали неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения. По окончании мероприятия сотрудники полиции поздравили ребят с наступлением школьных каникул, пожелав яркого и безопасного лета.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 18:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости