Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июня 2018 года В Пензенской области на территории отделения полиции действует тюремный музей

Уникальный музей открыт в селе Наровчат Пензенской области. Комплекс «Тюремный замок» располагается на территории отделения МВД России по Наровчатскому району. Каменное здание было построено в начале XIX века. Тюрьма действовала на протяжении полутора веков, ее закрыли в январе 1960 года. Сейчас музей открыт для посещения. Его особенность – внутри удалось почти полностью сохранить обстановку XIX века.

Сотрудники отделения МВД России по Наровчатскому району принимают активное участие в деятельности музейного комплекса. Они не только обеспечивают охрану общественного порядка при посещении музея туристами, но и помогают его работникам поддерживать его территорию в порядке.

По инициативе сотрудников отделения на территории комплекса установлен поклонный крест – в память о тех, кто был расстрелян на этом месте, а также в память о сотрудниках полиции, которые несли службу в Наровчате и отдали свои жизни, защищая сограждан.

«Соседство отделения полиции и тюремного музея мы активно используем в воспитательной работе. Сюда мы приглашаем на экскурсии школьников, в том числе «трудных» подростков. Они получают возможность проникнуться атмосферой комплекса, которая оставляет глубокие впечатления даже у взрослых людей и многих заставляет задуматься о последствиях своих поступков и о том, как может измениться их жизнь из-за одного ошибочного шага», – говорит начальник отделения МВД России по Наровчатскому району майор полиции Андрей Петрушин.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости