Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2018 года Автоинспекторы города Байконур провели профилактические мероприятия в детских садах и летних лагерях

Сотрудники ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактические мероприятия в детских садах и летних лагерях дневного пребывания.

Цель мероприятия - обучение несовершеннолетних правилам дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний период, пропаганда здорового образа жизни.

Полицейские рассказали воспитанникам детских садов о правилах дорожного движения, а также об опасностях, которые могут подстерегать их во время передвижения по улицам и дорогам города. После профилактической беседы автоинспекторы провели тематическую викторину на знание ПДД и спортивное мероприятие «Дорожная азбука движения».

В пришкольных лагерях дневного пребывания автоинспекторы провели профилактические беседы и организовали конкурс рисунков на асфальте «Я знаю ПДД», по окончании которого перед воспитанниками выступил отряд Юных инспекторов дорожного движения.

Совместно с отрядом ЮИД на улицах города была проведена акция «Безопасный двор», в рамках которой инспекторы вместе с ЮИДовцами разместили на дверных ручках, припаркованных во дворах автомобилей, индивидуальные информационные таблички с рекомендациями по обеспечению дорожной безопасности. Таким образом более 50 участников дорожного движения получили напоминание об ограничении максимально допустимой скорости в жилой зоне и требованиях правил парковки транспортного средства.

В мероприятиях приняли участие более 200 человек.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости