Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2018 года Во Владимире прошел традиционный летний турнир по мини-футболу среди подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН

Во Владимире состоялся городской летний турнир по мини-футболу среди подростков, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних. Традиционное спортивное состязание прошло на базе «Городского центра здоровья».

Мероприятие, которое ежегодно совместно организуют полицейские, комиссия по делам несовершеннолетних и администрация города, направлено на профилактику правонарушений в среде подростков.

Участие в турнире приняли более 20 мальчишек, представивших три команды из разных районов города Владимира. Примечательно, что в этом году команды ребят состояли не только из «трудных подростков» - к ним присоединились и другие школьники, для которых увлечение спортом является нормой жизни.

Футбольное сражение было напряженным. Все команды до последних секунд матчей боролась за победу, а игроки старались продемонстрировать всё свое мастерство владения мячом.

После завершения турнирных игр лучшие игроки получили возможность сразиться в товарищеском матче с полицейскими. Сборную представили сотрудники городского Управления МВД, в числе которых были и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних.

На церемонии награждения кубок и медали победителей были вручены команде Ленинского района, ставшей лидером турнира. Остальных участников наградили памятными медалями и грамотами.

По мнению организаторов, неформальное общение со сверстниками и полицейскими, привлечение интереса к спорту являются одними из лучших инструментов воспитания здоровых привычек и коррекции девиантного поведения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости