Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июня 2018 года Калужские полицейские организуют для подростков выездные мастер-классы по вопросам правовой грамотности

Первые занятия с подростками, находящимися в оздоровительных лагерях дневного пребывания детей, прошли в образовательных организациях села Муромцево и Куракино Бабынинского района. Сотрудники различных подразделений межмуниципального отдела МВД России «Бабынинский» познакомили ребят с работой своих служб, довели до них правовую информацию. Формой проведения занятий стали специально организованные мастер-классы. Так, руководители Госавтоинспекции рассказали о правилах управления двухколесным транспортом, напомнили основы безопасного поведения на улицах и дорогах. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обсудили с подростками вопросы профилактики административной правонарушений, особое внимание обратили на недопущение нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Следует отметить, что во время обсуждения правовых вопросов полицейские охотно делились интересными историями из служебной практики, что давало возможность создать доверительные отношения с подростками, расположить их к активному участию в выполнении тематических заданий. В адрес сотрудников поступило огромное количество вопросов, на каждый из них был дан компетентный ответ.

В завершение мастер-классов стражи правопорядка пригласили ребят на выставку спецсредств, стоящих на вооружении органов внутренних дел. Все дети остались довольны, многие из них выразили желание в будущем служить в полиции.

Данное мероприятие организовано в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток: опасный возраст» и направлено на воспитание у молодежи юридической грамотности и уважения к закону.

Практика проведения данных занятий будет продолжена в других населенных пунктах Калужской области.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости