Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2018 года В Иванове сотрудники полиции провели рабочую встречу с социальными работниками по теме профилактики мошенничеств

В Иванове прошел круглый стол по проблемам профилактики мошенничеств. Нередко жертвами аферистов становятся пенсионеры, потому на очередную рабочую встречу по этой теме правоохранители пригласили социальных работников. Они часто навещают пожилых граждан и должны владеть профилактической информацией, чтобы разъяснить старикам, как себя вести в случае появления мошенников.

Сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД региона и отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры рассказали об актуальности проблемы мошенничеств на доверии для Ивановской области. Представители Управления МВД на конкретных примерах показали, какие ошибки допускают пенсионеры, и дали социальным работникам советы по профилактике.

В финале встречи полицейскими были переданы комплекты тематических листовок с соответствующими рекомендациями по безопасному поведению в сети Интернет и реальной жизни.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости