Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2018 года Как проще пригласить родственников и друзей из-за рубежа

На сегодняшний день треть приглашений на въезд в Новосибирскую область родственников и друзей из-за рубежа оформлено через портал Госуслуг. Однажды, освоив онлайн способ подачи документов, граждане обращаются к нему снова и снова. Преимущества – очевидны!

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области осуществляет прием документов на оформление приглашений на въезд в РФ иностранным гражданам через «Единый портал госуслуг».

Подать заявку на получение данной государственной услуги граждане могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Электронный ресурс дает возможность заполнить и направить заявление в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. При этом предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется. Консультации о правильности заполнения бланка предоставляются также посредством глобальной сети, что избавляет заявителя от необходимости при некорректном заполнении неоднократно посещать государственные структуры. Таким образом, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются, а очереди остаются в прошлом.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно зарегистрироваться на сайте. Сама процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени. Если у Вас еще нет «личного кабинета», то для его регистрации необходимо указать данные паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) и подтвердить свою личность.

Гражданину на этапе подачи заявления потребуется заполнить электронную форму ходатайства в форме вопрос-ответ и прикрепить скан первой страницы паспорта приглашаемого иностранного гражданина. Далее пакет документов для получения результата государственной услуги с необходимыми рекомендациями будет описан в «личном кабинете» заявителя.

Для пользователей Портала, при подтверждении получения приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в форме электронного документа, действует 30% скидка, размер госпошлины составит 560 рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости