Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июня 2018 года Сотрудники томской полиции организовали и провели семейный праздник «Добрая дорога»

В рамках проекта «Я в безопасности!» и профилактического мероприятия «Внимание-лето!» стражи порядка напомнили юным томичам и их родителям о Правилах дорожного движения.

В автогородке городского Дворца творчества детей и молодежи сотрудники Госавтоинспекции совместно с городским штабом ЮИД при поддержке представителей томских автотранспортных предприятий провели семейный праздник, посвященный правилам дорожного движения – «Добрая дорога», в котором приняли участие дети и их родители.

Мероприятие проходило в форме кругосветки, где на организованных станциях преподавали «Нескучные уроки», развивающие память, мышление, внимательность. К примеру, на одном из этапов необходимо было собрать вручную макет дорожного знака, на другом назвать марки автомобиля или отгадать ребус, а также попробовать себя в роли регулировщика.

Выполнив задание правильно, участник получал фишки, которые потом мог обменять на призы, а так же прокатиться на мотоцикле и квадроцикле. Участники самостоятельно выбирали маршруты, старались посетить как можно больше этапов и заработать больше фишек.

В завершении мероприятия состоялся заезд на веломобилях. Соревнующимся необходимо было преодолеть полосу препятствия за наименьший промежуток времени и без штрафных баллов.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители заездов – ценные подарки.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости