Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2018 года Оперативники отделения полиции Бейского района раскрыли кражу из гаража

В мае 2018 года в дежурную часть отделения МВД России по Бейскому району обратилась 69-летняя жительница села Бея с заявлением о краже из гаража. Она указала, что гараж находится на территории усадьбы, а в числе похищенных вещей – надувная лодка, рыболовецкий костюм и мелочи для рыбной ловли, которые достались от мужа. Ущерб составил 6 300 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу вещей совершил 30-летний житель села Бея, проживающий на одной улице с пенсионеркой. Ранее не судимый, временно не работающий мужчина некоторое время назад помогал ей по хозяйству и обратил внимание, что хозяйка днём гараж не запирает. Этим злоумышленник и воспользовался.

Свой неблаговидный поступок предприимчивый гражданин мотивировал тем, что владелица вещами не пользуется, а, следовательно, их можно продать. Частично ему удалось это сделать, оставшаяся часть похищенного имущества изъята и возвращена хозяйке.

В отношении 30-летнего жителя райцентра следственным отделением бейской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», её санкция – до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости