Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июня 2018 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги регионального этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

В ГУ МВД по Красноярскому краю завершился первый отборочный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

На протяжении десяти лет мероприятие объединяет сотни авторов, желающих в форме романов, стихов, поэм и рассказов поведать читателям о трудовых буднях и ратных подвигах сотрудников правоохранительных органов.

В этом году конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия российской полиции. Это сказалось на специфике представленных работ, но основная идея – развитие творческого потенциала сотрудников и формирование позитивного имиджа службы в ОВД – остаётся неизменной.

Активное участие в региональном этапе конкурса приняли 29 сотрудников и ветеранов из 26 территориальных подразделений органов внутренних дел Красноярского края и подразделений ГУ МВД по краю.

По мнению жюри, лучшими работами в номинации «Рассказ» стали произведения двух сотрудников:

- подполковника полиции Закавряшина Юрия из МО МВД России «Бородинский», представившего на оценку 3 рассказа о выдающихся сотрудниках ОВД: «Герой-пограничник», «На южном рубеже», «Неизвестный герой»;

- подполковника внутренней службы Юрченко Владимира – начальника ОИиОС ГУ МВД России по краю. Его фантастический рассказ «Хорт» о викингах, обортне-полицейском и Бел-горюч-камне вызвал бурные обсуждения у членов комиссии.

В номинации «Поэма (стихотворение)» после долгих обсуждений лучшими были признаны:

- майор милиции в отставке Мельниченко Валентина Алексеевна (МО МВД России «Абанский») со стихотворением «Война-разлучница», повествующем о военных испытаниях влюбленного лейтенанта;

- майор милиции в отставке Александрова Валентина Степановна (ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское») с проникновенным произведением «Возвращение».

Работы победителей будут направлены в Москву для дальнейшего участия в заключительном этапе творческого состязания.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости