Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2018 года В Усольском районе полиция и комиссия по делам несовершеннолетних проводят совместную работу по профилактике детского травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в течение всего года проводят профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Применяя различные формы работы, полицейские объясняются детям и подросткам правила безопасного поведения на дороге. В период летнего отдыха стражи порядка посещают детские лагеря.

Одно из таких мероприятий было организовано для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания при школе поселка Мишелевка. В гостях у детворы побывала комиссия по делам несовершеннолетних Усольского района.

В рамках мероприятия специалисты различных сфер профилактики, среди которых инспекторы ГИБДД, ОДН, линейной полиции, ГИМС и прочих структур, провели работу с детьми и их родителями.

Школьникам было предложено поучаствовать в правовой квест-игре. Пройдя одиннадцать станций игры, ребята смогли продемонстрировать свои знания по правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах и железнодорожных путях, в быту, на водоемах, соблюдения противопожарных норм, правил комендантского часа и прочее.

Стоит отметить, что на станции «Дорожная» ребята очень хорошо отвечали на довольно сложные вопросы о правилах дорожного движения, о значении дорожных знаков, смело ориентировались в дорожных ситуациях.

В продолжение мероприятия члены выездной комиссии КДН провели беседу с родителями. Выступающие специалисты рассказали законным представителям, как оградить детей от опасных ситуаций, сохранить их жизнь и здоровье. Объяснили, насколько важен их личный пример в воспитании подрастающего поколения.

По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости