Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июня 2018 года Полиция Чукотки призывает граждан внимательно относиться к сохранности двухколесных транспортных средств

С каждым годом велосипедистов на улицах нашего округа становится все больше. Вести активный и здоровый образ жизни снова в моде, а хорошая форма и выносливость – один из залогов успешности в обществе. При этом у владельцев железных коней каждый раз возникает вопрос – как защитить оставленный транспорт от угона?

Чаще всего велосипеды воруют из подъездов домов и прилегающей к ним территории. Владельцы транспорта оставляют его без присмотра, пренебрегая простейшими способами защиты и не пристегивают свое имущество специальным замком. Для велосипедиста потеря двухколесного друга – событие неприятное и обидное, и дело не всегда в его стоимости.

Сотрудники отдела уголовного розыска окружного Управления напоминают несколько простых правил, которые помогут избежать нежелательного расставания с велосипедом:

«- Хранить велосипед стоит дома. Если же такой возможности нет, то обязательно пристегивайте байк запирающими устройствами, при этом трос пропускайте через колесо и раму велосипеда. Никогда не пристегивайте велосипед за съемные детали;

- Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;

- Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда – насос, фляга для воды, фонарик;

- Сделайте на какой-нибудь части велосипеда в неприметном месте метку перманентным маркером, о которой будете знать только вы;

- Сфотографируйте велосипед, постарайтесь запомнить особые приметы «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины или другие повреждения. В случае кражи, это значительно поможет в поиске, а также станет доказательством принадлежности велосипеда вам, при его обнаружении».

УМВД России по Чукотскому автономному округу призывает владельцев велосипедов быть бдительными и бережно относиться к своему имуществу. Обращаясь к родителям стражи правопорядка просят провести профилактические беседы со своими детьми о том, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра на улице и передавать незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости