Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июня 2018 года В Чистополе ветераны совместно с членами Общественного совета провели встречу с ребятами, отдыхающими в пришкольных лагерях

19 июня ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 5 посетили музей истории чистопольской милиции. Экскурсию провел руководитель музея Владимир Салеев.

Ребята ознакомились с историческими материалами, экспонатами музея, в которых отображена история развития отдела полиции с царских времен.

Председатель ветеранской организации Ильдар Валиуллин у мемориала памяти, расположенном на территории отдела, рассказал о погибших сотрудниках во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

Руководитель пришкольного отряда поблагодарил организаторов мероприятия за познавательную экскурсию и за воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Председатель общественного совета при ОМВД России по Чистопольскому району Эльмира Замалетдинова отметила, что во время таких мероприятий ребята соприкасаются с реальной историей, познают ее на героических примерах жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками полиции во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. Именно поэтому профессия полицейского вызывает неподдельное уважение и гордость.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости