Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июня 2018 года В Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Зеленый свет дает дорогу!»

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник» провели акцию «Зеленый свет дает дорогу!» для детей, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Юность».

Вначале инспекторы напомнили школьникам о том, почему важно соблюдать Правила дорожного движения пешеходов и пассажирам транспортных средств. Детям разъяснили правила безопасного вождения при управлении велосипедом и как вести себя вблизи проезжей части. Участникам акции привели примеры самых распространенных опасных дорожных ситуаций. Ребятам также сообщили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде – переходить дорогу необходимо только пешком.

После решения дорожных задач школьникам предложили принять участие в развлекательно-познавательной программе, в ходе которой полицейские проверили, насколько хорошо дети запомнили правила безопасного поведения на дороге. Педагоги детско-юношеского центра «Спутник» и вожатые лагерей провели соревнования по фигурному вождению велосипеда, тестирование на знание ПДД.

Затем инспекторы ДПС рассказали детям о своей работе и познакомили с устройством патрульных автомобилей и мотоциклов. Ребятам дали возможность примерить на себя роль дорожного полицейского, включать звуковые и световые сигналы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости