Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июня 2018 года Внимание! Полиция напоминает о порядке постановки на учет и регистрации иностранцев на период ЧМ-2018

Управление по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области информирует Вас о том, что в соответствии с Указом Президента РФ от 9 мая 2017 г. №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017»

с 25 мая 2018 года по 25 июля 2018 года

на территории города Калининграда введен особый порядок постановки на учет по месту пребывания или регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания) осуществляется в течение трех дней со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством РФ, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел РФ или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Направление указанных документов почтовым отправлением не допускается.

Для регистрации по месту жительства иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту нахождения жилого помещения:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Вид на жительство или разрешение на временное проживание.

3. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством РФ.

4. Для проставления отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства в РФ иностранный гражданин представляет документ, удостоверяющий его личность, либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание лица без гражданства, либо удостоверение беженца, либо свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Для постановки на миграционный учет принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому в подразделение по вопросам миграции, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в РФ иностранного гражданина - и копию его миграционной карты.

В соответствии с

подпунктом 19 пункта 1 ст. 333.28

Налогового кодекса РФ за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в РФ уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.

На основании

подпункта 6 пункта 1 ст. 333.18

Налогового кодекса РФ плательщик уплачивает государственную пошлину до подачи заявления о регистрации.

За регистрацию по месту жительства иностранного гражданина, являющегося участником Государственной

программы

, а также членов его семьи, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, и в соответствии с

пунктом 6 ст. 333.29

Налогового кодекса РФ государственная пошлина не взимается.

За постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания государственная пошлина не взимается.

Все подразделения по вопросам миграции в период с 25 мая по 25 июля 2018 года предоставляют государственную услугу по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, а так же регистрацию по месту жительства по единому графику:

Данный порядок не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками чемпионата мира по футболу, Кубка конфедераций, а также представителей FIFA, дочерних организаций FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки FIFA.

Телефоны для справок и консультаций: 558-203; 558-153; 558-167.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости