Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2018 года Школьники из Владимирской области стали победителями Всероссийской интернет-олимпиады по правилам дорожного движения среди детей младшей возрастной категории

Завершился первый этап Всероссийской интернет-олимпиады на знание ПДД среди детей 1-4 классов. В мероприятии, которое организовано Министерством образования и науки РФ при участии ГУОБДД МВД России, приняли участие более тысячи школьников младших классов из 60 субъектов России. Команду из Владимирской области представили ученики 2-А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 имени Героя Советского Союза В.И. Филатова» Варя Абрамова, Богдан Горбачев, Маргарита Васильева и Глеб Рубцов.

В течение нескольких недель ребята выполнили ряд заданий.

Первый и второй этапы базировались на проверке знаний по различным общеобразовательным дисциплинам: биологии, физике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, обществознании, географии, истории. В финале же участники выполняли творческое задание, которое показало, насколько хорошо ребята знают правила безопасного поведения на проезжей части, являясь пешеходами, пассажирами и водителями двухколесного транспорта.

Команда из Мурома демонстрировала лидерство на всех этапах, показывая высокий уровень знаний по всем направлениям олимпиадных заданий. В результате ребята стали лучшими и получили дипломы победителей.

По признанию школьников, победу удалось удержать только благодаря усердной подготовке, в которой важное участие приняли полицейские.

Ребята являются членами школьного отряда юных инспекторов дорожного движения, с которыми регулярно занимаются инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Муромский». По мнению полицейских, формирование устойчивых знаний и умений безопасного поведения на улицах и дорогах у школьников должно начинаться с малых лет, поэтому работе по пропаганде этих знаний уделяется особое внимание. Одним из подтверждений успешности проводимой инспекторами работы является победа ребят в таком серьезном состязании.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости