Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2018 года В Калужской области продолжается проведение правовых мастер-классов с детьми

Мастер-класс с детьми, пребывающим во время летних каникул в Центре детского творчества «Ровесник», провели сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Дзержинскому району. Мероприятие организовано в рамках работы лагеря «Академия профессий» и направлено на популяризацию профессии полицейского.

В интересной и доступной форме, с применением демонстрационных материалов, стражи правопорядка рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, особенностях работы по обеспечению безопасности дорожного движения, поделились интересными историями из служебной практики.

Во время проведения мероприятия стражи правопорядка организовали правовую викторину, чтобы проверить знания подростков в сфере дорожного движения. Особое внимание несовершеннолетних было обращено на обязательное ношение световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Ребята вместе с полицейскими нарисовали агитационные плакаты и листовки с обращением к водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении ПДД. Данные материалы будут использованы при проведении профилактических акций Госавтоинспекции.

В завершение мастер-классов в адрес сотрудников Госавтоинспекции поступило много слов благодарности от руководителей Центра и самих участников мастер-классов. Несколько человек выразили желание в будущем связать свою жизнь со службой в Госавтоинспекции.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости