Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2018 года В Козельском районе состоялась масштабная игра-эстафета по правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции города Козельска совместно с работниками культурного досугового центра города Козельска в малом зале учреждения провели детские соревнования, с помощью которых напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дорогах.

Перед началом соревнований инспектор ОГИБДД МОМВД России «Козельский» Виктория Рогова напомнила ребятам о правильном поведении на дороге и опасности, которая может подстерегать на улице, если не быть осторожным и внимательным.

Участникам игры, разделенным на две команды «Пешеходы» и «Водители», необходимо было выполнить семь заданий. Первое – задание-разминка было подготовлено сотрудниками районной библиотеки, где командам предлагалось выбрать правильные ответы на вопросы о поведении на улице. Методические работники культурного центра предложили детям две эстафеты на скорость. Команды по очереди должны были преодолеть заданное расстояние и по букве собрать зашифрованное слово – «регулировщик». Инспектор ГИБДД проверил ребят на смекалку, предложив им решить логические задачи по правилам дорожного движения. Дети увлеченно проходили все испытания, показывая ловкость, умение и высокий уровень знаний ПДД.

Победителем соревнований стала команда «Водители». Они получили не только отличное настроение и заряд позитива, но и почетную грамоту от стражей правопорядка.

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Рогова вручила детям памятки юного велосипедиста.

Организаторы игры уверены, что проведение и участие в подобных мероприятиях обеспечат культуру безопасного поведения на улицах юных участников дорожного движения.

ОГИБДД МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости