Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2018 года УМВД области напоминает, как получить загранпаспорт нового образца

Паспорт в сезон отпусков является его неотъемлемой частью. На сегодняшний день наиболее быстрый и удобный способ оформления и получения паспорта, как российского, так и заграничного, который также поможет сэкономить время и бюджет – Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Зарегистрированный пользователь данного портала в течение нескольких минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта гражданина РФ, загранпаспорта старого или нового образца.

Пользователи портала gosuslugi.ru при получении или замене российского паспорта, а также при получении загранпаспорта могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30%.

К примеру, выдача паспорта гражданина РФ при личном обращении обойдется в 300 рублей, а оформление через портал госуслуг – в 210 рублей. Замена паспорта при его утрате будет стоить при личном обращении 1500 рублей, через портал госуслуг - 1050 рублей.

Загранпаспорт старого образца (сроком действия на 5 лет) обойдется в 1400 рублей, а новый, биометрический (срок действия – 10 лет) – в 2450 рублей. При личном обращении, сумма составит 2 и 3,5 тысячи рублей соответственно.

Для детей до 14 лет загранпаспорт старого образца при заказе через Единый портал госуслуг обойдется в 700 рублей, нового поколения – в 1050 рублей. При личном обращении эти же услуги обойдутся в 1000 и в 1500 рублей соответственно.

Чтобы получить скидку, необходимо подать заявление на услугу через портал gosuslugi.ru. Затем подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по заявлению в «Личном кабинете» и перейти к оплате. Здесь необходимо обратить внимание, что обязательным условием является

оплата по безналичному расчету

через Единый портал госуслуг

. Если условия соблюдены, то заявитель получает скидку на оплату госпошлины.

Акция по уплате госпошлины со скидкой носит временный характер: скидка 30% будет действовать до 1 января 2019 года.

На первый взгляд может показаться, что у паспорта старого образца есть плюс по сравнению с документом нового образца – госпошлина за его оформление меньше, но в то же время и срок действия – в два раза короче. У паспорта нового образца, имеющего электронный носитель информации, есть и другие преимущества, а именно:

1. Заграничные паспорта нового поколения имеют более высокую степень защиты и содержат необходимую информацию о его владельце, в том числе отпечатках пальцев гражданина. Это играет важную роль при принятии решения о выдаче виз для въезда в те страны, которые соблюдают визовый режим с Российской Федерацией.

2. Срок действия заграничного паспорта нового поколения в 2 раза превышает срок действия заграничного паспорта старого образца. Это важно, так как во всех странах мира действует правило – за 6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта требуется его замена. Не успели вовремя заменить – вам могут отказать во въезде.

Подробную информацию о получении заграничного паспорта нового образца новгородцы могут узнать в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области по адресу: Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Людогоща, д. 5/68, а также по телефону:

8-(816-2)-980-586.

Прием ведется ежедневно с 09.00 по 12.30 и с 14.00 по 18.00, в субботу с 10.00 до 14.00, четверг и воскресенье – приема нет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости