Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2018 года В детских лагерях Новотроицка полицейские и общественники проводят уроки безопасности и правовой грамотности

В Новотроицке в детских оздоровительных лагерях и пришкольных лагерях дневного пребывания сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета при МУ МВД России «Орское» проводят уроки безопасности и правовой грамотности для несовершеннолетних, в том числе посвященные профилактике экстремизма и терроризма.

Инспектора ПДН – капитан полиции Галина Кашапова, майор полиции Юлия Степанова, майор полиции Татьяна Калина и лейтенант полиции Евгений Клименко разъясняют отдыхающим детям ответственность за различные правонарушения, какие последствия ожидают ребят после употребления алкоголя и наркотических средств, а также неотвратимость наказания за совершение преступлений, попадающих под юрисдикцию уголовного кодекса. Кроме того, полицейские рассказывают о том, что такое экстремизм и терроризм и как с ними борются во всем мире. Стражи порядка объясняют ребятам как не попасть в сети экстремистских и террористических организаций и знакомят их с правилами поведения при террористических угрозах. Каждый воспитанник ДОЛ и школьного лагеря получает памятку по безопасности на улице и в общественных местах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Тимофей Бугунщук профилактирует воспитанников лагерей в области травматизма на дорогах и дорожно-транспортных происшествий. Дорожный полицейский приводит детям статистику и рассказывает о том, как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки и дорожные ловушки, а так же почему нельзя играть на проезжей части. Вместе с ребятами они рассматривают различные ситуации о том, к чему может привести беспечность на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости