Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июня 2018 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции познакомили ребят, отдыхающих в летнем лагере, с деятельностью ГИБДД

В летнем оздоровительном лагере «Орленок» сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» познакомили отдыхающих там ребят с деятельностью Госавтоинспекции Смоленской области, историей создания службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

Сотрудники полиции рассказали ребятам, для выполнения каких задач было создано такое подразделение как ГИБДД, какая техники, спецсредства и вооружение использовались раньше и применяются в сегодняшние дни для обеспечения безопасности дорожного движения. Ребятам была дана возможность не только услышать о службе в ГИБДД, но и познакомиться поближе с техникой, вооружением, примерить экипировку автоинспектора.

Также сотрудники ГИБДД напомнили ребятам, что безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от поведения пешеходов, от того, насколько внимательно они ведут себя вблизи автомобильных дорог и при переходе через проезжую часть.

Ребята узнали много интересного и в завершение встречи поблагодарили сотрудников ГИБДД за возможность поближе познакомиться с их службой, а сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» пожелали ребятами хорошо отдохнуть и быть примерными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости