Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2018 года Новгородский омбудсмен проверил соблюдение прав человека в изоляторе временного содержания в областном центре

Сегодня в рамках планового посещения мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев проинспектировал изолятор временного содержания и спецприемник УМВД России по городу Великий Новгород.

Новгородский омбудсмен проверил соблюдение прав человека, состояние материально-бытового и медицинского обеспечения лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания, а также в спецприемнике, где отбывают наказание лица, подвергнутые административному аресту.

В ходе инспектирования Анатолий Бойцев отметил наличие современной телекоммуникационной системы, которая смонтирована в ИВС, что дополнительно позволяет обеспечивать права и безопасность лиц, содержащихся в изоляторе. Также Уполномоченный по правам человека в Новгородской области осмотрел помещения, в которых содержатся задержанные, поинтересовался у них, есть ли претензии к работе сотрудников полиции, соблюдаются ли их интересы и права. Жалоб на действия правоохранителей не поступило.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости