Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2018 года Управление Госавтоинспекции по городу Москве посетила делегация правоохранительных органов Республики Беларусь

В Управлении Госавтоинспекции по г. Москве состоялась встреча руководителей ГУВД Мингорисполкома и Управления Госавтоинспекции по г. Москве.

Встреча прошла в рамках международного сотрудничества правоохранительных органов Белоруссии и России. Главной темой для обсуждения стали актуальные вопросы обеспечения безопасности во время крупных спортивных мероприятий.

Начальник столичной Госавтоинспекции генерал-майор полиции Виктор Коваленко провел обширную экскурсию по Управлению, которая началась с экспозиции спортивных достижений сотрудников Госавтоинспекции г. Москвы, где представлены высокие награды выдающихся спортсменов в погонах и ветеранов службы.

Далее почетных гостей пригласили в класс истории, где представлены экспонаты, летопись которых берет свое начало с 1936 года: амуниция первых дорожных полицейских, образцы водительских удостоверений тех далеких лет и многие другие вещи, представляющие историческую ценность. Уникальность экспонатов вызвала у гостей немалый интерес и восхищение.

В рамках обмена опытом делегация посетила ситуационный центр Управления, куда передается информация более чем с двухсот тысяч видеокамер, происходит фото- и видеофиксация нарушений ПДД. Также гости ознакомились со служебной авто и мототехникой, состоящей на вооружении ГИБДД г. Москвы.

В завершение мероприятия представители правоохранительных органов Республики Беларусь выразили благодарность столичной Госавтоинспекции за полученный опыт и положительные впечатления, оставив запись в книге почетных гостей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости