Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2018 года «Школа волонтеров УМВД России по Белгородской области» в пятый раз распахнула двери для добровольцев

Межрайонный правоохранительный форум собрал 45 юных активистов.

В Белгородской области 19 июня состоялся пятый правоохранительный форум «Школа волонтеров УМВД». Мероприятие прошло под эгидой Года добровольца и празднования 300-летия российской полиции.

Сотрудники органов внутренних дел познакомили с особенностями своей профессии участников VII регионального слета активистов «Российского союза молодежи». Он проходит со 2 по 22 июня на базе лагеря «Айдар» в Ровеньском районе. Сюда съехались школьники со всей области.

Встреча добровольцев и правоохранителей открылась торжественным построением. Участников поприветствовал заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло. Он отметил, что за пять лет к волонтерскому движению примкнуло более полутора тысяч молодых людей. Активисты участвуют в поиске пропавших людей, помогают полицейским проводить разъяснительную работу с пожилыми гражданами и выявлять угрозы на просторах сети Интернет.

В течение дня добровольцам предстояло пройти настоящий «курс молодого бойца» - получить теоретические знания и практические навыки, необходимые для оказания грамотной помощи правоохранителям, стать частью большой и дружной команды единомышленников.

Полицейские подготовили для юных активистов серию мастер-классов. Сотрудники УМВД России по г. Белгороду продемонстрировали ребятам приемы самообороны. Массу впечатлений у ребят оставило знакомство с кинологами и их питомцами. Во время показательных выступлений школьники убедились в том, что обмануть чуткий нос четвероногих стражей порядка практически невозможно.

Интерес также вызвала выставка оружия, спецсредств и полицейских автомобилей. Волонтеры смогли не только полюбоваться экспонатами, но и потрогать их руками.

Затем участники «Школы волонтеров» встретились за «круглым столом» с сотрудники различных подразделений регионального УМВД. Беседа прошла в неформальной обстановке. Вопросы, которые задавали добровольцы, касались самых разных тем: тонкостей дрессировки служебных собак, распорядка дня сотрудников полиции и даже сверхспособностей, которыми хотели бы обладать правоохранители.

Программа форума включала лекционные и практические занятия. Полицейские научили волонтеров обходить ловушки мошенников, разобрали со школьниками алгоритм действий при обнаружении фальшивой купюры и особенности работы при поиске пропавших без вести людей.

Мероприятие прошло при поддержке Общественного совета при УМВД области. В завершение встречи добровольцам вручили сертификаты.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости