Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июня 2018 года В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники полиции Вологодской области провели в детском санатории «Каменная гора» профилактические занятия

Летний отдых должен быть запоминающимся и безопасным. Для этого дети и подростки должны знать комплекс простых правил. Сотрудники ПДН в доступной форме рассказали ребятам об их правах и обязанностях, а также провели для мальчишек и девчонок игру на знание ПДД. Две команды – «Зебра» и «Пешеходы» соревновались в знании дорожных премудростей. Отвечали на вопросы про сигналы светофора, про то, как правильно обходить общественный транспорт, с какого возраста можно ездить на велосипеде по дорогам и многие другие.

Заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Марина Суслова рассказала ребятам о работе пресс-службы полиции, сотрудники которой недавно отметили 25-летие подразделения, и научила правильно искать друзей в Интернете. Марина Геннадьевна объяснила детям, что не у всех пользователей социальных сетей бывают добрые намерения и от опасной информации нужно уметь защищаться. Для этого МВД России разработало памятку «Безопасный интернет - детям».

В рамках профилактического мероприятия ребятам также показали патрульные машины полиции. Мальчишки и девчонки примеряли форменные фуражки и с удовольствием забирались внутрь служебного транспорта, чтобы почувствовать себя настоящими полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 18:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости