Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2018 года Читинские общественники познакомили юных забайкальцев с миром телевидения

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» дети, посещающие Дворец детско-юношеского творчества, познакомились с работой телерадиокомпании «Чита». Организатором мероприятия выступил член Общественного совета при краевом УМВД Антон Калганов.

О том, как создаются новости о родном крае, смогли узнать ребята из летнего лагеря, став участниками экскурсии в телецентр. Маленьким читинцам рассказали об истории создания телерадиокомпании и познакомили с ее работниками. Мальчишкам и девчонкам показали студию, где происходит запись телевизионных передач, звукозаписывающую монтажную студии и, рассказали о том, сколько людей трудится над созданием новостных программ.

Ребята узнали о различных этапах выпуска в эфир телевизионной информации, начиная с обработки новостей, монтажа и озвучки до выхода новостей на телеэкране. Гости телестудии познакомились с работой телеведущего, режиссера, оператора и звукорежиссера. Также маленькие читинцы смогли попробовать себя в роли телеведущих, и в игровой форме взять интервью у телевизионного специалиста.

В завершении мероприятия дети поделились своими впечатлениями об экскурсии и, несмотря на их убежденность в сложности профессии, некоторые выразили желание в будущем прийти работать на телевидение.

Представитель Общественного совета Антон Калганов отметил, что подобные экскурсии важны для подростков, так как они не только расширяют кругозор маленьких забайкальцев, но и могут в дальнейшем помочь им при выборе профессии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости