Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Новоалтайска провели мероприятие «Пять шагов безопасности»

Первыми участниками проекта стали отдыхающие детского оздоровительного лагеря Гимназии № 166.

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами и ребятами из отряда юных инспекторов движения с помощью пяти шагов постарались донести до школьников основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Шаг первый «Знай дорожные знаки». Дети вместе с госавтоинспекторами повторяли основные дорожные знаки для водителей и пешеходов, после чего для закрепления знаний ребятам было предложено собрать пазлы «Пешеходный переход», «Дети», «Главная дорога» и многие другие.

Второй шаг напомнил ребятам о правилах перехода проезжей части, в том числе со светофорным регулированием. На этом этапе игру со школьниками провела Лукшина Дарья – участница Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Для закрепления навыков безопасного движения по дороге в школу дети выстраивали на магнитно-маркерной доске маршрут движения от дома до места отдыха, что и являлось третьем шагом обучающей программы.

Для преодоления четвертого шага детям было предложено найти нарушения ПДД, допущенные велосипедистом в ситуации, спроектированной с помощью обучающего макета.

Заключительным шагом стал опрос инспектора по пропаганде о возможных способах стать пешеходу заметным на дороге в темное время суток. Ребята делились знаниями о разновидностях световозвращающих приспособлений, способах их крепления на одежде и эффективности использования световозвращающих элементов.

Итогом обучающей программы стало актуализация знаний о безопасном участии в дорожном движении, а также получение полезных подарков в виде световозвращающих брелоков.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости