Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2018 года Черногорец, решив приобрести через Интернет автомобильные шины, лишился наличных и так и не дождался товара

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Потерпевший сообщил, что мошенник завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 30 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства инцидента, полицейские установили, что с целью сэкономить время и деньги мужчина решил приобрести автомобильные шины и диски посредством сети Интернет. Потерпевший выбрал подходящий Интернет-сайт, после чего связался по телефону с продавцом и без лишних вопросов перевёл на его счёт требуемую сумму.

Товар покупатель ждал с апреля, а вскоре обнаружил, что сайт Интернет-магазина вовсе исчез из виртуального пространства.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники полиции призывают жителей республики: будьте внимательны, делая покупки в сети Интернет. Оплату рекомендуется вносить исключительно после того, как заказанный товар будет получен и проверен.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости