Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июня 2018 года В Вологодской области полицейские рассказали воспитанникам детского лагеря, как безопасно провести каникулы

В Вологодском районе в рамках акции «Безопасные каникулы - 2018» сотрудники полиции посетили детский лагерь с дневным пребыванием на базе Гончаровской средней школы. Участковые уполномоченные и сотрудники ДПС подготовили для мальчишек и девчонок увлекательную программу из ряда игр и конкурсов, посвященных различным темам. Первая часть занятий была посвящена личной безопасности несовершеннолетних. Участковый уполномоченный полиции Майского сельского поселения Владимир Мясников при беседе с детьми смоделировал различные опасные ситуации, которые могут подстерегать детей в повседневной жизни. Особенно активно школьники обсуждали правила поведения в общественных местах и общения с незнакомыми людьми. Полицейский рассказал ребятам об уловках, которые могут использовать злоумышленники, и мерах противодействия подобным ухищрениям.

Продолжились занятия проведением квеста, организованного сотрудниками ГИБДД. Ребята с интересом выполняли задания по фигурному вождению велосипеда; оказанию первой помощи пострадавшим, а также значению дорожных знаков. По итогам игры самыми лучшими водителями велосипедов стали Полина Белозерова и Михаил Козлов. В завершении мероприятия дети вместе с полицейскими подготовили видеообращение к участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости