Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июня 2018 года «Поезд безопасности» прибыл в соликамский детский оздоровительный центр

В Соликамске сотрудники полиции и МЧС в рамках профилактического мероприятия «Поезд безопасности» посетили детский оздоровительный центр. Порядка 100 подростков в возрасте от 10 до 12 лет встретили гостей радостными улыбками и доброжелательными приветствиями.

Полицейские организовали для ребят 6 тематических станций, чтобы в игровой форме напомнить им основные меры безопасного поведения. Разделившись на команды, дети получили маршрутные путевые листы, и игра началась. На каждой станции мальчиков и девочек ожидали интересные, увлекательные, а главное познавательные игры и викторины, содержащие советы, которые помогут не попасть в опасные для их жизни и здоровья ситуации.

Инспекторы по делам несовершеннолетних призвали ребят с осторожностью заводить знакомства в сети Интернет и не разглашать свои персональные данные. Вместе с полицейскими присутствующие разобрали различные жизненные ситуации, в которых могут возникнуть какие-либо трудности и варианты выхода из них, поговорили о том, как вести себя на улице и других общественных местах.

Госавтоинспекторы провели для детей викторину по безопасному поведению на проезжей части, акцентируя внимание на правилах дорожного движения для велосипедистов, а также привели примеры несчастных случаев, которые могут произойти с теми, кто нарушает установленные нормы поведения.

Огромное впечатление на несовершеннолетних произвел рассказ эксперта-криминалиста о своей профессии, а также о том, как невидимые на первый взгляд следы преступления становятся неоспоримым доказательством по уголовному делу. Ребята с удовольствием ознакомились с содержимым универсального чемодана сотрудника.

Не менее интересной получилась беседа и на станции «Помоги себе сам», где медицинский работник оздоровительного центра проинформировала подростков о том, что нужно делать и как себя вести при получении различного рода травм.

Сотрудники МЧС в форме викторине провели для детей ликбез по противопожарной безопасности.

Время на станциях пролетело незаметно. Все участники мероприятия получили много позитивных эмоций и впечатлений. Это можно было понять по улыбающимся и радостным лицам детей. Сотрудники полиции надеются, что подобные встречи надолго останутся в памяти подрастающего поколения, а приобретенные знания станут для несовершеннолетних фундаментом безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости