Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2018 года В канун Дня памяти и скорби музей истории УМВД России по Калужской области посетили юные «Пилоты будущего»

В канун Дня памяти и скорби музей истории УМВД России по Калужской области посетили воспитанники детского образовательного центра «Пилоты будущего». Встретил ребят и провел для них экскурсию Андрей Сергеев, главный хранитель фондов музея.

Во время знакомства с экспозицией музея дети узнали о службе милиционеров в годы Великой Отечественной войны, а также увидели уникальные экспонаты того времени. Андрей Ленсович рассказал ребятам о подвигах милиционеров-фронтовиков и роли партизанского движения, ведь в партизанских отрядах было немало сотрудников органов внутренних дел, которые внесли большой вклад в общую победу над фашизмом.

Представленные в музее образцы форменного обмундирования стражей порядка разных лет особенно заинтересовали юных посетителей музея. Экскурсовод подробно рассказал ребятам практически о каждом знаке отличия и наградах, находящихся в экспозиции.

Состоявшееся мероприятие, прежде всего, направлено на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, подобные встречи помогают сохранять и передавать память о важнейших исторических событиях, происходящих в нашей стране.

Напомним, 13 июля 1992 года постановлением Президиума Верховного Совета РФ 22 июня был объявлен Днем памяти защитников Отечества. В дальнейшем был переименован в День памяти и скорби, а также включен в перечень дней воинской славы и памятных дат России, установленный федеральным законом от 13 марта 1995 года.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости