Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2018 года В Свирске полицейские провели встречу с работниками организации, предоставляющей прокат мототранспорта

Накануне в городе Свирске сотрудниками отдела ГИБДД и отделения экономической безопасности и противодействия коррупции была посещена точка проката скутеров и мопедов.

Согласно ПДД, к категории мопедов и скутеров относятся двухколесные транспортные средства с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. Кроме того, для управления им обязательно водительское удостоверение либо категории «В», либо категории «М», которое возможно получить только с 16 лет. Также при передвижении на таком транспортном средстве необходимо одевать и застегивать мотошлем.

В ходе проверки сотрудники ОЭБиПК ознакомились с наличием и соответствием информации в документах на транспортные средства и на осуществление предпринимательской деятельности, а также напомнили об обязательности проверки документов у граждан при сдаче им в прокат мототехники и заключении договора аренды транспортного средства.

Помимо этого, сотрудниками Госавтоинспекции с собственником данной организации была проведена профилактическая беседа о недопустимости предоставлении мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим права управления. В самом пункте мотопроката был размещен информационный плакат-предупреждение для мопедистов, содержащий основные правила и ответственность за их нарушение.

По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости