Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июня 2018 года В Брянске полиция и региональный телеканал сняли ролик социальной рекламы о наркозакладчиках

Осужденные за наркоторговлю молодые люди призвали своих сверстников не становиться на преступный путь.

По инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД телеканалом "Брянская Губерния" был снят и смонтирован ролик социальной рекламы, предупреждающий о последствиях наркоторговли. О типичных случаях рассказали заключенные брянских колоний, отбывающие срок за участие в незаконном обороте наркотических средств.

Как правило, молодые люди хотели быстро и легко заработать на так называемых "закладках", им обещали, что этот незаконный бизнес безопасен. Но в реальности - многие уже на первый день новой криминальной работы задерживались полицейскими. Учитывая, что они совершали преступления в составе организованной группы и имели при себе оптовые партии наркотиков, суд приговорил их к длительным срокам. К примеру, санкция ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 20 лет. "Оно того не стоит" – говорят в ролике осужденные наркозакладчики.

Социальная реклама будет демонстрироваться в эфире телеканала "Брянская Губерния", распространяться через социальные сети, использоваться в профилактических мероприятиях.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости