Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июня 2018 года Госавтоинспекторы республики посещают детcкие сады

В детском саду в городе Нефтекамске организовано практическое занятие в автогородке на знание ПДД с приглашением сотрудников Госавтоинспекции.

Правила поведения на дороге необходимо знать и соблюдать всем – истина, не требующая доказательств. Чем раньше дети начинают познавать азы ПДД, тем лучше. Именно поэтому во всех общеобразовательных учреждениях Башкортостана есть отряды юных инспекторов движения, где мальчишек и девчонок учат быть грамотными участниками дорожного движения.

На днях на территории одного из детских садов Нефтекамска было организовано практическое занятие в автогородке по ПДД с приглашением сотрудников Госавтоинспекции. К ЮИДовцам в детский сад инспекторы ГИБДД прибыли на патрульном автомобиле. Его сразу окружили любознательные малыши.

Важно не только то, что дети знают и изучают правила дорожного движения, но и соблюдают ли они их в жизни.

Для малышей создали настоящий участок проезжей части. В этот день были коляски, самокаты, автомобили и пешеходы. В общем, все как в реальной жизни на улице с оживленным движением. Сотрудники ГИБДД в ходе интересной встречи проверили, насколько хорошо воспитанники детского сада знают правила, рассказали о своей работе и даже разрешили мальчишкам и девчонкам обследовать патрульную автомашину.

В подобных автогородках юные инспектора движения учатся переходить дорогу, в игровой форме изучают дорожные знаки, получают знания, которые непременно пригодятся им в жизни.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости