Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2018 года Кинологи Ставрополя провели для детей показательные выступления

В преддверии Дня образования кинологической службы в системе МВД России воспитанники профильного лагеря «Юнармеец» из города Михайловска посетили кинологический центр Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Для ребят была подготовлена обширная познавательная программа. Детям подробно рассказали о специфике кинологических подразделений и показали работу со служебными собаками по поиску наркотических веществ, обнаружению взрывных устройств, розыску и задержанию преступников.

Сотрудники продемонстрировали ребятам дрессировку собак, отработку различных команд, подаваемых голосом и жестами. Затем специалисты показали школьникам, как четвероногие питомцы полицейских преодолевают препятствия, проводят задержание вооруженного преступника, ищут «закладку» с наркотиками.

Ребятам представилась возможность примерить так называемый костюм фигуранта, который предназначен для отработки команд нападения, и весит около 15 килограммов.

Особый восторг вызвали щенки русского спаниеля, которые после необходимой подготовки будут направлены для несения службы в кинологические подразделения районных отделов полиции.

Дети остались довольны проведенной экскурсией, у них возникло множество вопросов, на которые специалисты дали развернутые ответы. Многие из ребят изъявили желание вступить в ряды кинологов. Сотрудники полиции пригласили всех по достижении совершеннолетнего возраста прийти на обучение в кинологический центр.

В конце встречи ребята имели возможность сфотографироваться со служебными собаками, а также погладить щенков - будущих профессионалов.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости