Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2018 года Чебаркульские полицейские посетили загородные лагеря «Искорка» и Лесная сказка»

Визиты в оздоровительные лагеря, чебаркульские полицейские запланировали в рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией. Встречу с детьми открыла начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Светлана Савельева, которая рассказала отдыхающим ребятам о том, что такое преступление и правонарушение, и какие последствия бывают в случае нарушения закона.

- Необходимо уметь ответить отказом тем, кто вовлекает вас в совершение противоправных деяний или предлагает употребить дурманящие вещества. Помните и об ответственности, которую несут за вас ваши родители, – предостерегла Светлана Владимировна.

Далее более ста собравшихся отдыхающих ребят приняли участие в коллективном просмотре и обсуждении мультипликационного фильма, рассказавшего детям о разрушении здоровья в случае появления у человека пагубных привычек. Мультфильм заставил детей задуматься.

Встреча продолжилась обсуждением правильных привычек, здорового образа жизни, с ребятами побеседовали о труде и полезном, развивающем досуге. Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД напомнили детям о семейных ценностях, о том, что нужно уважать, любить и всегда слушать своих родителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости