Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июня 2018 года Полицейские рассказали ребятам из пришкольных лагерей как безопасно провести лето

Сегодня дети, посещающие летние лагеря при школах № 54 и № 33 города Омска, ненадолго вспомнили учебное время. В гости к ребятишкам в возрасте от 7 до 9 лет пришли полицейские. Стражи порядка объяснили школьникам о том, что такое право и какие есть права у детей и взрослых. Не забыли и об обязанностях, а именно, о необходимости соблюдения законов нашего государства, уважения прав окружающих и хорошего поведения не только во время каникул, но и круглый год.

Все вместе решали правовые задачки и пришли к выводу о том, что даже во время отдыха не нужно терять бдительность: на проезжей части, во дворе, на пляже – осторожность везде пригодится!

После серьезных и интересных бесед ребята с удовольствием пообщались с полицейскими-кинологами Дарьей Карагодиной и Марией Марич, которые рассказали и показали, как работают служебные собаки, как ищут различные предметы.

Немецкая овчарка Лаура продемонстрировала основы дрессировки, безукоризненное послушание, отточенное знание команд и легко отыскала в багажных сумках запрещенное вещество.

Своеобразный урок закончился объятиями и фотографиями с полицейской овчаркой Долли, которая еще только учится быть настоящим помощником сотрудников органов внутренних дел, и не такая серьезная, как ее старшая коллега.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости